Архив рубрики: Санкт-Петербург

В Петербурге дальнобойщики двинулись на Смольный колонной из 600 машин

Эпицентр бунта дальнобойщиков переместился в Санкт-Петербург. Колонна из 600 автомобилей в два ряда движется на Смольный. В других регионах протестующие собираются двигаться на Москву. В Санкт-Петербурге около 50 дальнобойщиков с утра собрались на Софийской улице и подожгли покрышки, сообщило питерское издание «Карповка». Как рассказал РБК один из организаторов дальнобойщиков, координатор движения «Тигр» в Санкт-Петербурге Александр… Читать далее »

Петербургские депутаты обвинили друг друга в невежественности и шизофрении

Депутаты Законодательного собрания Петербурга обвинили друг друга в невежественности и шизофрении. Как передает корреспондент «ФедералПресс», на заседании бюджетно-финансового комитета во время обсуждения поправок ко второму чтению бюджета на следующий год возник спор. Беспартийный депутат Максим Резник представлял поправки, основанные на альтернативном бюджете. В какой-то момент член комитета от КПРФ Константин Смирнов обрушился с критикой на… Читать далее »

Петербургская дамба закрыта из-за угрозы наводнения

Из-за угрозы затопления Северной столицы водами Финского залива, принято решение о закрытии Санкт-Петербургской дамбы. Об этом сообщает пресс-служба дирекции комплекса защитных сооружений Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время ожидается усиление западного ветра до 25-28 метров в секунду. Это приведет к сильному волнению в Финском заливе. К полуночи высокая вода… Читать далее »

В Северной столице задержаны подозреваемые в охоте на мигрантов

В Петербурге в четверг были задержаны девять подозреваемых в преступлениях, совершенных на национальной почве. Все они препровождены в следственный изолятор. Это уже вторая группа задержанных после прошлогодней трагедии. Тогда, 4 ноября 2013 года, во время проведения «Русского марша», посвященного Дню народного единства, погиб молодой мужчина из Средней Азии. Как стало ясно практически сразу, убийство было… Читать далее »

Петербургские блогеры смыли в унитазы GPS-трекеры и следят за их путешествием онлайн

Кто купается в Финском заливе, тот фактически плавает в отходах собственной жизнедеятельности. Молодые люди из Петербурга провели необычный эксперимент и пришли именно к такому выводу. Чтобы доказать свою правоту, они спустили в унитазы в деревне Новое Девяткино несколько GPS-трекеров – приборов, позволяющих отслеживать перемещения тех или иных объектов по спутнику. Ну а потом устроили реалити-шоу… Читать далее »

Строящийся в Петербурге стадион уже побил все рекорды по скандалам. С «Зенит-Арены» увели 145 миллионов

Главная стройка Петербурга последних лет – новый стадион для футбольного «Зенита» на Крестовском острове – вновь в центре внимания. И в который уже раз за минувшие годы внимание это с привкусом скандала. В минувший четверг следственные органы Северной столицы подтвердили факт серьезного мошенничества со средствами, выделяемыми из бюджета на данный долгострой. Это подтвердили корреспонденту «СП»… Читать далее »

Петербуржцам придется платить повышенный налог на недвижимость

Власти Санкт-Петербурга твердо намерены с начала 2015 года увеличить размер налога на недвижимость, находящуюся в собственности юридических лиц. Его новые ставки, рассчитанные на основе кадастровой (а не остаточной, как сейчас) стоимости, должны быть окончательно утверждены к концу октября 2014 года. Чтобы переход на новую систему налогообложения не привел к катастрофическим последствиям, представители местного комитета по… Читать далее »

В Санкт-Петербурге появился первый кандидат

Горизбирком Санкт-Петербурга зарегистрировал первого кандидата на выборах губернатора города, которые пройдут 14 сентября. Им стал Андрей Петров из партии «Родина». Он первым 17 июля сдал документы для участия в выборах губернатора. Из 163 подписей муниципальных депутатов, которые он предоставил в свою поддержку, достоверными признаны все, кандидат поддержан в 91 муниципальном совете, говорится в решении о… Читать далее »

Мэр Тулы Александр Прокопук может подать в досрочную отставку из-за подозрений следственных органов в присвоении мусорного бизнеса

Глава Тулы Александр Прокопук, занявший этот пост в декабре 2012 года, в ближайшее время может подать в досрочную отставку. По информации «Известий», это связано с тем, что к мэру города имеются серьезные претензии со стороны правоохранительных органов, которые могут в скором времени вылиться в уголовное дело. Как рассказал «Известиям» собеседник в Следственном управлении по Тульской… Читать далее »

Рустэм Хамитов утвержден кандидатом на выборы Президента Башкортостана от «Единой России»

Рустэм Хамитов утвержден кандидатом на досрочные выборы Президента Башкортостана. Решение принято на конференции Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» сегодня, 21 июня, тайным голосованием. За Рустэма Хамитова проголосовали 209 партийцев. В конференции приняли участие делегаты от всех местных отделений партии, правомочность ее подтверждена. Было выдано 216 бюллетеней. После вскрытия урн обнаружено 215 бюллетеней, один признан… Читать далее »