Архив рубрики: Новости Орловской области

«Прямо на глазах воруют!». В Орле состоялись публичные слушания по скандальному строительству возле 38-й школы

В большом зале администрации Орла 21 марта состоялись публичные слушания по проекту планировки территории в районе 38-й школы, часть которой, как уверены горожане, власти незаконно отдали под строительство многоэтажки. Неожиданно для чиновников на мероприятие пришло несколько десятков жителей улиц Нормандия-Неман и Розы Люксембург, что с самого начала предопределило «регламент» и его дальнейших исход. Жители выдвинули… Читать далее »

«Мы доверяли губернатору». Орловские профсоюзы потребовали от Потомского одуматься

Федерация профсоюзов Орловской области провела экстренное заседание, на котором заявила о недопустимости передачи в концессию «Орёлводоканала». Профсоюзные активисты привели множество примеров разваленных таким образом предприятий и уверены, что в случае, если губернатор не одумается, орловский МУП ждет то же самое: прибыль для Вексельберга и беды для простых орловцев. Если глава региона не прислушается, профсоюзы готовы… Читать далее »

Вадим Потомский назвал провокацией предложение изменить флага и герба Орла

Губернатор Орловской области Вадим Потомский прокомментировал ИА «Орловские новости» известие о возможном изменении флага и герба главного города региона. Он назвал эту идею «провокацией». По словам Потомского, изменение флага и герба Орла «несвоевременно и нецелесообразно». — Если человек, выступивший с этой идеей, работает у меня, за подобную инициативу он лишится своего места, — уточнил губернатор.… Читать далее »

В Орле депутатские мандаты получат три партии

Согласно опубликованным облизбиркомом данным, голосование по партийным спискам принесло победу «Единой России» — 41,01 %, второе место — КПРФ с 26,55 %, а третье у ЛДПР с 10,78 % голосов. Остальные партии и объединения не сумели преодолеть пятипроцентный барьер. За партию «Справедливая Россия» отдали свои голоса 4,9 % избирателей. «Пенсионеры за справедливость» набрали 4,66 процента,… Читать далее »

Секс-скандал в Орловской области: КПРФ требует отставки замгубернатора

Интимное видео с участием бывшего председателя облизбиркома и зампреда реготделения «Единой России» может стоить ему должности в правительстве. Вопрос об отставке первого вице-губернатора, заместителя председателя правительства Орловской области Вадима Соколова намерена поднять фракция КПРФ на ближайшем заседании областного совета народных депутатов. Причиной стала опубликованная местными СМИ видеозапись, на которой, как сообщает «Коммерсантъ», «человек, похожий» на… Читать далее »

Три ведущих вуза Орловской области объединят

На базе ОГУ, ГУ-УНПК и ОрелГИЭТ создадут Приокский государственный университет Как сообщает «Коммерсант», ключевым вузом для слияния станет Орловский госуниверситет. К ОГУ планируется присоединить ведущий технический вуз региона Госуниверситет — Учебно-научно-производственный комплекс и Орловский госинститут экономики и торговли. В газете сообщают, что новое образовательное учреждение будет называться Приокский госуниверситет. По данным «Ъ», ректором нового орловского… Читать далее »

В Орловской области чиновников лишили жилищной субсидии

В Орловской области чиновников временно лишат право на получение жилищных субсидий. Такое решение было принято 28 января на заседании Орловского областного Совета народных депутатов. Решением облсовета, частично приостановлено действие регионального закона «О регулировании отдельных правоотношений в сфере государственной гражданской службы». Речь идет о части четвертой статьи 14 данного закона, согласно которой чиновник, состоящий на госслужбе… Читать далее »

Орловский губернатор сводит личные счёты, а обещал импортозамещение…

В последние несколько недель скандал, который до поры до времени пытались скрыть в Орловской области, вышел на федеральный уровень. Если говорить сжато, то его суть в том, что новый губернатор области Вадим Потомский решил «наказать» своего политического конкурента на летних выборах депутата областного совета и бизнесмена Виталия Рыбакова.   Против депутата были возбуждены три уголовных… Читать далее »

Орловский губернатор получил политическую занозу

Губернатор Орловской области Вадим Потомский, конфликтуя с депутатом облдумы Виталием Рыбаковым, по одной из версий, пытается запугать остальных парламентариев и подчинить их тем самым себе. Однако опрошенные «Клубом Регионов» эксперты уверены, что областной парламент и так «послушный», поэтому Потомскому нет смысла его приручать. Тем не менее, что бы ни было причиной конфликта, по мнению экспертов,… Читать далее »

Орловский бизнесмен-депутат, находящийся под следствием, устраивает флэш-мобы в свою поддержку

В Орле прошел необычный митинг. Работники частной «Лесоторговой базы» протестовали против увольнения с должности директора муниципального предприятия «дважды депутата» Виталия Рыбакова. На минувшей неделе в Орле прошел необычный митинг. Работники частной «Лесоторговой базы» протестовали против увольнения с должности директора муниципального предприятия «дважды депутата» Виталия Рыбакова. Обвиняя почему-то в его увольнении губернатора области Вадима Потомского. Анекдотичность… Читать далее »