В Орле введут дополнительные ограничения продажи спиртного

Автор: | 30.07.2012

Депутаты облсовета в первом чтении приняли поправки в региональный закон о регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По словам председателя комитета по экономической политике и предпринимательству Владимира Загайнова, закон предлагается дополнить статьей, устанавливающей ограничения по времени и месту розничной продажи алкогольной продукции. Согласно ей, в регионе будет введен запрет на торговлю спиртным за два часа до начала проведения, во время проведения и в течение часа после окончания мероприятий с массовым скоплением граждан. Исключение составят организации общепита.

Депутаты также утвердили определение «мероприятия с массовым скоплением граждан». Таковым будет считаться «развлекательное мероприятие, подготовленное в целях организации отдыха и обеспечения пользования благами культуры, проводимое на открытых площадках, включая прилегающие территории к зданиям и сооружениям, а также специально определенных на период их проведения площадях, улицах, водоемах и других территориях».