Архив за месяц: Январь 2015

Глава Минэкономразвития считает возможным постепенное повышение пенсионного возраста для «новых пенсионеров»

«Моя личная позиция — мы должны рассмотреть возможность постепенного повышения пенсионного возраста для новых пенсионеров, перед которыми еще нет обязательств, — сказал глава ведомства Алексей Улюкаев. — Есть хороший вариант — повышение по полгода за год. Как часто предлагают эксперты, в течение первого года пенсионный возраст увеличивается на полгода, потом еще на полгода, и так… Читать далее »

В Орловской области чиновников лишили жилищной субсидии

В Орловской области чиновников временно лишат право на получение жилищных субсидий. Такое решение было принято 28 января на заседании Орловского областного Совета народных депутатов. Решением облсовета, частично приостановлено действие регионального закона «О регулировании отдельных правоотношений в сфере государственной гражданской службы». Речь идет о части четвертой статьи 14 данного закона, согласно которой чиновник, состоящий на госслужбе… Читать далее »

Правительство просят не сокращать количество чернобыльских льготников

Депутаты Госдумы и члены Общественной палаты РФ просят пересмотреть проект постановления правительства России «Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», которым намечается значительное сокращение количества населенных пунктов, считающихся находящимися в радиоактивной зоне. По мнению парламентариев и общественности, запланированное сокращение таких населенных пунктов с 4413 до 2161… Читать далее »

Цена на хлеб может расти до марта — Аркадий Дворкович

В правительстве РФ не исключают роста цен на хлеб в течение двух-трех месяцев. Как передает корреспондент ИА REGNUM 19 января, об этом заявил замглавы правительства РФ Аркадий Дворкович в ходе встречи с депутатами Государственной думы РФ от «Единой России». Дворкович отметил, что ожидается дальнейшее снижение цен на зерно. «Даже при этих ценах, это подразумевает, что… Читать далее »

Численность населения в регионах России на 1 января 2015 года

В Российской Федерации по данным на 1 января 2015 года проживают 146 млн 270 тыс. 033 человека, в том числе городское население составляют 108 млн 286 тыс 570 человек, сельское население — 37 млн 983 тыс. 463. Об этом 23 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Росстате. Большинство граждан России проживают в Центральном федеральном округе… Читать далее »

Антикризисный план в 1,375 трлн рублей, и отказ от индексации пенсий

Правительство России на совещании у президента Владимира Путина в среду представило проект плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году (так называемый антикризисный план). Как заявил по итогам совещания первый вице-премьер Игорь Шувалов, президент в целом одобрил проект плана, его еще планируется доработать и утвердить во вторник на следующей неделе. В целом… Читать далее »

В Екатеринбурге родилось новое политическое движение со старым названием

86 делегатов из 11 регионов России, в том числе из Севастополя, четыре губернатора и полпред президента в УРФО приняли участие в отчетно-выборном съезде межрегионального общественного движения «В защиту человека труда». Участники масштабного съезда приняли Манифест, избрали председателя движения, его заместителя и Совет – наблюдатели говорят о рождении новой политической силы. Съезд движения «В защиту человека… Читать далее »

Водителей, которые не платят штрафы и алименты, оставят без прав

Комитет по конституционному законодательству и госстроительству поддержал во вторник законопроект, который лишит водителей прав в случае неуплаты административных штрафов. Следующей мерой может стать лишение возможности пользоваться госуслугами. Законопроект подготовлен эсерами Александром Агеевым и Александром Терентьевым, единороссом Вячеславом Лысаковым и членом Совета Федерации Ириной Гехт. Должник, не погасивший вовремя требования первой или второй очередей взыскания, будет… Читать далее »

Журналисты рассказали об изменении ближайшего круга Путина из-за позиций по конфликту на Украине

Кризис на Украине привел к тому, что силовики вытеснили олигархов из «ближнего круга» президента России Владимира Путина, узнали журналисты Bloomberg. Теперь приближенными к главе государства персонами считаются руководители силовых ведомств и структур Николай Патрушев, Александр Бортников, Михаил Фрадков и Сергей Шойгу, выяснили журналисты. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ответ на запрос агентства Bloomberg сообщил,… Читать далее »

Песков: Запад хочет добиться свержения Путина

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что на фоне кризиса на Украине страны Запада продолжают добиваться экономического удушения России и заинтересованы в свержении Путина. «На Западе пытаются стороной конфликта [на Украине] выставить Путина, изолировать его в международной политике, придушить из своих интересов Россию экономически, добиться свержения Путина, при этом требуют, чтобы он урегулировал… Читать далее »