Архив за месяц: Сентябрь 2013

Ульяновским чиновникам запретили покупать дорогие служебные авто

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал распоряжение, которое ограничивает стоимость служебных автомобилей для региональных госслужащих. «Стоимость служебного авто для областных руководителей не должна превышать 1 миллиона рублей, для муниципальных – 700 тысяч», — написал Морозов в своем микроблоге. Ранее губернатор Ульяновской области обращался к местным чиновникам с просьбой сменить иномарки на российские автомобили. Например, Lada… Читать далее »

Лидер ульяновских единороссов уступает коммунисту на выборах

Секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Тамара Дмитриева на выборах в заксобрание Ульяновской области отстает от своего конкурента, коммуниста Алексея Куринного на несколько процентов, отмечает облизбирком. Алексей Куринный — главврач областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, депутат областного заксобрания третьего и четвертого созывов. Тамара Дмитриева с 2012 года возглавляет региональный политсовет «Единой России», она… Читать далее »

Количество бюрократов в регионах решено сократить

Для чиновников в регионах наступают черные времена. Их более чем 600-тысячную популяцию собираются подсократить. Примечательно, что с такой похвальной инициативой выступили однопартийцы региональных бюрократов – соответствующий законопроект внесли в Госдуму депутаты от «Единой России» Вадим Белоусов, Игорь Баринов и Игорь Игошин. Как пояснили авторы проекта закона, количество чиновников в одних регионах зачастую в разы превышает… Читать далее »

В Новосибирске 1,5 тысячи ученых вышли на митинг против реформы РАН

Около полутора тысяч научных сотрудников приняли участие в митинге против предлагаемой правительством реформы Российской академии наук в новосибирском Академгородке в воскресенье, передает «Интерфакс». Выступая на митинге, организованном профсоюзом Новосибирского научного центра Сибирского отделения РАН, председатель отделения Александр Асеев отметил, что все научное сообщество должно требовать беспристрастного и объективного анализа состояния дел в научно-технической сфере страны.… Читать далее »

Российские ученые потребовали отставки Голодец и Ливанова

Российские ученые, на конференции РАН, потребовали отставки зампреда правительства Ольги Голодец и министра образования Дмитрия Ливанова, которые курируют законопроект о реформе РАН. Кроме того, в принятой резолюции ученые посчитали, что законопроект о реформе РАН нарушает Конституцию России, так как не было 30 дней на его общественное обсуждение. Они также вновь призвали вернуть законопроект в первое… Читать далее »

Преподавателя вуза уволили за политическую деятельность

Преподаватель филиала Кемеровского государственного университета в Новокузнецке Антон Волошин уволен за политическую деятельность. Об этом «Интерфаксу» рассказал директор филиала Владимир Гершгорин. По его словам, сотрудники вуза вольны заниматься любой «конституционной деятельностью», но «преподаватель не имеет права осуществлять политическую деятельность в стенах вуза, и так далее». Как отметил Гершгорин, увольнение при этом не связано с тем,… Читать далее »

Вахту памяти по погибшим в теракте при захвате школы начнут в Беслане

Девять лет подряд дни скорби по погибшим в теракте неизменно начинаются 1 сентября во дворе разрушенной в результате теракта бесланской школы номер один в 9.15 мск — время, когда террористы напали на людей, пришедших на праздничную школьную линейку.   Трехдневная вахта памяти, приуроченная к девятой годовщине теракта в Беслане, начнется в воскресенье в Северной Осетии,… Читать далее »

В Екатеринбурге задержали полсотни криминальных авторитетов. Полиция: «Не исключено, что готовились провокации в интересах Ройзмана»

Свердловские полицейские провели масштабную спецоперацию, в ходе которой во время «сходки» было задержано около 50 криминальных авторитетов этнических группировок. Как сообщил «УралПолит.Ru» начальник ОБОП областного полицейского главка Константин Строганов, среди задержанных – так называемые смотрящие из Челябинска и Тюмени, а также подозреваемые в совершении разбойного нападения, произошедшего на этой неделе в Свердловской области. Почти все… Читать далее »

Охрана главы Ингушетии расстреляла подозрительный тонированный автомобиль

Охрана главы Ингушетии врио Юнус-Бека Евкурова в воскресенье применила оружие во время движения кортежа. В результате ЧП пострадали три человека. Инцидент произошел в селении Сурхахи Назрановского района. «В ходе мероприятий по обеспечению безопасности передвижения кортежа главы Ингушетии сотрудники его охраны остановили подозрительную автомашину с тонированными стеклами. Однако водитель автомашины вел себя неадекватно и агрессивно. Один… Читать далее »

Поврежденный в Волгоградской области нефтепровод восстановят за сутки, экспорт из Новороссийска «сдвинется»

В Волгоградской области прорвало нефтепровод «Самара — Лисичанск», по которому нефть поступает для экспорта в Новороссийск. Восстановительные работы займут около суток, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель ГУ МЧС региона Дмитрий Уланов. Прорыв нефтепровода диаметром 1200 мм был обнаружен 2:34 мск. воскресенья, в 02:40 перекачка нефти нефтепроводом была остановлена. Прорыв нефтепровода произошел на глубине 1,5 м, в… Читать далее »