Архив за месяц: Июнь 2013

В Ульяновске прокуратура не блокировала весь сайт «Газеты.Ru»

Прокуратура Ульяновской области заявила, что не требовала блокировать весь сайт «Газеты.Ru». Как сообщили сегодня в ведомстве, прокуратура просила через суд обязать компанию провайдера «Ростелеком» запретить доступ к конкретным страницам сайта издания, на которых пропагандируется взяточничество. «Ростелеком» вышел за рамки предписанного судом решения, отметили в прокуратуре. На прошлой неделе жители Ульяновской области стали жаловаться на трудности… Читать далее »

Алексей Навальный выдвинут кандидатом в мэры МосквыАлексей Навальный выдвинут кандидатом в мэры Москвы

Московская организация партии РПР-ПАРНАС в пятницу выдвинула гражданского активиста Алексея Навального кандидатом на досрочных выборах мэра Москвы. Решение принято тайным голосованием на собрании московского городского отделения партии. Как сообщает «Лента.ру», в поддержку кандидатуры Навального выступили лидеры РПР-ПАРНАС Борис Немцов и Михаил Касьянов. Выступая на съезде партии, Навальный заявил, что экономическую часть предвыборной программы по развитию… Читать далее »

«Орловскую правду» возглавила экс-чиновница из пресс-службы губернатора

Главным редактором газеты «Орловская правда» 14 июня назначена бывшая сотрудница пресс-службы губернатора Полина Антонова. Об этом в своем блоге сообщил известный орловский журналист Станислав Рыбаков. Он напомнил, что имя Полины Антоновой известно в связи со скандалом вокруг недопущения журналистов ТРК «Истоки» на пресс-конференцию детского омбудсмена Павла Астахова, а также в связи с обнаружением на сайте… Читать далее »

Смоленский горсовет вновь проигнорировал назначение сити-менеджера

Депутаты Смоленского городского совета во второй раз не явились на заседание, где планировалось назначить врио сити-менеджера вместо уволенного со скандалом прежнего главы администрации Смоленска, сообщает городская администрация. «Ввиду отсутствия кворума сессия Смоленского городского Совета не состоялась»,- говорится в сообщении. Уточняется, что только три парламентария высказали намерение принять участие в заседании, остальные же отказались под разными… Читать далее »

КПРФ предлагает лишать неприкосновенности экс-президентов России

Депутат от КПРФ Александр Куликов в пятницу внес в Госдуму законопроект о лишении неприкосновенности и привилегий экс-президентов РФ. «Законопроект вносится с целью устранения противоречий отдельных норм закона «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» положениям Конституции Российской Федерации, общепризнанным нормам международного права и действующим нормам законодательства», — говорится в… Читать далее »

Кремль создает СМИ, чтобы «избавить медиапространство от монополии либерализма»

Кремль планирует учредить свое издательство и, возможно, новое СМИ консервативной направленности, сообщает «Коммерсант». Формальным учредителем выступит фонд «Институт социально-экономических и политических исследований» (ИСЭПИ), которым руководит бывший замначальника управления по внутренней политике администрации президента Дмитрий Бадовский. Об этом сам Бадовский рассказал в кулуарах съезда «Общероссийского народного фронта». По словам Бадовского, новое СМИ, как предполагается, должно избавить… Читать далее »

Удальцов будет добиваться права участвовать в мэрских выборах через суд

Сергей Удальцов направил в Басманный суд заявление с требованием обеспечить его право на выдвижение кандидатом на выборах Мэра Москвы, сообщается в твиттере Удальцова. Удальцов считает, что Следственный комитет незаконно не дает ему лично подать документы на выдвижение свой кандидатуры на выборы мэра. «Власти сознательно тянут время, чтобы затруднить для него возможность сбора подписей и регистрации»,… Читать далее »

В Екатеринбурге стартовали выборы мэра и депутатов гордумы

В Екатеринбурге официально стартовала избирательная компания депутатов в городскую думу и мэра — соответствующее постановление, согласно действующему законодательству, было размещено в газете «Вечерний Екатеринбург». Об этом сегодня заявил глава городской избиркома Илья Захаров. Всего в гордуму будет избрано 36 депутатов, из которых 18 пройдут по одномандатным округам и 18 по партийным спискам. Захаров не скрывает,… Читать далее »

Музыкант Паук подал документы для выдвижения кандидатом в мэры Москвы

Лидер группы «Коррозия Металла» Сергей «Паук» Троицкий подал документы для выдвижения в качестве кандидата в мэры Москвы, выборы которого состоятся 8 сентября, сообщил в пятницу представитель Мосгоризбиркома. «Только что подал документы Сергей Троицкий. Таким образом, на сегодняшний день подали документы пять человек», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что Троицкий подал документы в порядке самовыдвижения.… Читать далее »

Госдума в первом чтении приняла «антипиратский» законопроект

Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект о борьбе с интернет-пиратством, который, в частности, определяет механизм блокирования сайтов, незаконно размещающих фильмы и музыкальные произведения. При необходимых 226 голосах за законопроект проголосовали 257 депутатов, трое были против, один воздержался. Документ был внесен в Госдуму на прошлой неделе группой депутатов от трех фракций — «Единая Россия»,… Читать далее »