Архив за месяц: Ноябрь 2012

Пособие на третьего ребенка в размере 7000 рублей с 2013 году начнут выплачивать!

С 2013 года начнут выплачивать новое ежемесячное пособие на третьего ребенка и последующих детей в размере 7 000 рублей! Данное пособие будет выплачиваться не по всей России, а только в тех регионах, где показатели по рождаемости ниже общероссийских. Но и там не все семьи с тремя детьми смогут его получать. Новое ежемесячное пособие будет выплачиваться… Читать далее »

Сердюкова свалила токсичная смесь из нескольких скандалов

Западные СМИ пытаются разобраться в хитросплетениях громкого увольнения министра обороны РФ: «По слухам, Путин убрал не особо любимого военными гражданского продавца мебели и зятя экс-премьера Зубкова из-за его внебрачной связи с бывшей подчиненной, ныне фигуранткой дела о коррупции». Преемником Сердюкова назначен второй по популярности после Путина политик в стране, обращают внимание наблюдатели. Коррупционный скандал на… Читать далее »

Нескучному саду в Москве светит вырубка деревьев и частичная застройка

Московские власти намерены лишить знаменитый Нескучный сад статуса природоохранной зоны. Проект соответствующего постановления подготовил городской Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Эксперты опасаются, что теперь уникальную зеленую зону в центре Москвы могут бездумно застроить рекреационными объектами. Нескучный сад, входящий в состав парка Горького, сейчас является местом культурного притяжения жителей города. Между тем в мэрии считают,… Читать далее »

В.Путин отчитал курганского губернатора

В среду, 7 ноября, президент России Владимир Путин подверг критике губернатора Курганской области Олега Богомолова за неудовлетворительное состояние системы образования в регионе. На совещании по модернизации региональных систем общего образования президент указал на то, что данные об увеличении трафика в 160 школах, которые приводит О.Богомолов, и те, которые есть у главы государства, расходятся. Кроме того,… Читать далее »

«Дело «Оборонсервиса» пополнилось еще одним арестованным

Тверской суд столицы сегодня санкционировал арест одного из руководителей фирмы, отвечавшей за реализацию имущества подконтрольной Минобороны РФ компании. Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Дмитрия Митяева меры пресечения в виде заключения под стражу. Срок ареста установлен судом до 24 декабря 2012 года. Как уточнили в СК при МВД РФ, в отношении подозреваемого возбуждено… Читать далее »

Блогеры станцевали на крышке сердюковского гроба

Вторые сутки самой горячей темой в Рунете остается внезапная отставка министра обороны Анатолия Сердюкова. Бурные ликования блогеров в духе «хоронили тещу — порвали два баяна» на какое-то время стерли все политические различия. Уход Сердюкова рьяно одобряют и патриоты, и либералы, и, естественно, верные Путину единороссы. При этом смысл многих постов говорит о том, что формула… Читать далее »

Путин объяснил причины отставки Сердюкова с поста главы Минобороны

Отставка Анатолия Сердюкова с поста главы Минобороны РФ призвана обеспечить объективность расследований, связанных с деятельностью министерства, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с Сергеем Шойгу. Новым главой оборонного ведомства назначен Шойгу, до сегодняшнего дня работавший губернатором Московской области. Таким образом, новым министром обороны вновь стал человек, имеющий воинское звание — Шойгу носит звание генерала… Читать далее »

Дело тульского депутата, устроившего дебош в стриптиз-баре, прекращено ?

Мировой судья прекратил уголовное дело в отношении депутата Тульской областной думы Валентина Соловьева, который обвинялся в том, что в состоянии алкогольного опьянения оскорбил полицейских в стриптиз-баре в Туле, сообщил РИА Новости в среду представитель суда. Как следует из материалов дела, депутат Валентин Соловьев 21 июля в стриптиз-баре, расположенном в культурно-развлекательном центре «Корона», «неоднократно нецензурно выражался… Читать далее »

Под Новосибирском автовладельцы с волонтерами организовали сбор средств на ремонт сгоревшего жилья главы автоинспекции Купинского района.

34-летний Юрий Малахеев с двумя детьми и супругой в буквальном смысле остались на улице. В райцентре Купино из-за замыкания проводки сгорел двухэтажный дом начальника ГИБДД. Досадное происшествие случилось с семьей Малахеевых в конце октября. Пожар в доме начался ночью. Хозяйка дома почувствовала запах гари, выбежала на улицу и увидела пламя на крыше. К счастью, 8-летняя… Читать далее »

СМИ: Следственный комитет России подтвердил присутствие Алексея Митрофанова при передаче взятки на 2,25 млн руб.

Следственный комитет России подтвердил, что глава комитета Государственной Думы России по СМИ Алексей Митрофанов присутствовал при передаче взятки в размере 2,25 млн руб. и проходит по уголовному делу свидетелем. Как пишет газета «Коммерсант», в ответе СК РФ на запрос КПРФ, говорится, что в производстве отдела по расследованию важных дел следственного управления по Центральному административному округу… Читать далее »