Архив за месяц: Июль 2012

В Орловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) в отношении директора ООО «ЖКО Стройавангард»

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области по результатам проведенной доследственной проверки в сфере неправомерного использования финансовых ресурсов в системе жилищно-коммунального комплекса возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями директором общества с ограниченной ответственностью «ЖКО Стройавангард» (ч.1 ст.201 УК РФ) По версии следствия, подозреваемый с апреля 2011 по июнь 2012 г., зная о… Читать далее »

Можно ли получить накопительную пенсию единовременной выплатой

Получить накопительную пенсию единовременной выплатой возможно гражданам относящимся к следующим категориям: — получающим трудовую пенсию по инвалидности; — получающим трудовую пенсию по случаю потери кормильца; — получающим пенсию по государственному пенсионному обеспечению, которые не приобрели право на установление трудовой пенсии по старости в связи с отсутствием необходимого страхового стажа; — лицам, размер накопительной части трудовой… Читать далее »

Северокавказские республики бьют рекорды по долгам энергетикам

На недавнем совещании в Махачкале министр энергетики Александр Новак озвучил сумму долга кавказских республик: 41 млрд – за газ, 24,8 млрд – за электричество. Год назад долги СКФО за электричество, например, составляли «всего» 10 млрд рублей. Однако только за первые шесть месяцев 2012 году сумма долга выросла более, чем на 20%. И пообещал разогнать новое… Читать далее »

Вступил в силу закон о «черных списках» интернет-сайтов

Сегодня, после публикации в «Российской газете», вступил в силу закон о так называемых «черных списках» интернет-сайтов, содержащих противоправную информацию. Ранее он был одобрен обеими палатами российского парламента и подписан президентом Владимиром Путиным. Формально этот закон предназначен для защиты детей от порнографии и опасной для их жизни информации. Он допускает блокирование в досудебном порядке ресурсов, содержащих… Читать далее »

В Орле введут дополнительные ограничения продажи спиртного

Депутаты облсовета в первом чтении приняли поправки в региональный закон о регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. По словам председателя комитета по экономической политике и предпринимательству Владимира Загайнова, закон предлагается дополнить статьей, устанавливающей ограничения по времени и месту розничной продажи алкогольной продукции. Согласно ей, в регионе будет введен запрет на торговлю… Читать далее »

РФ не намерена восстанавливать военное присутствие на Кубе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не намерена восстанавливать свое военное присутствие на Кубе. По словам дипломата, для обеспечения внешнеполитических интересов нашей страны достаточно временного постоя кораблей РФ в зарубежных портах, в том числе, и этой страны. «В современных условиях российский флот выполняет задачи по всему мировому океану. Сейчас это наиболее необходимо… Читать далее »

За два десятилетия правления «демократов» страна стала вдвое меньше, а чиновников — в два с половиной раза больше

Население России продолжает сокращаться, а вот количество чиновников в стране год от года увеличивается. В расчете на одну тысячу граждан их уже в два с половиной раза больше, нежели было в Советском Союзе. А ведь СССР значительно превосходил нынешнюю РФ не только по населению и территории, но и по масштабам экономики, промышленности, сельского хозяйства. И… Читать далее »

Медведев признал, что природные пожары связаны не только с погодой

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что причина осложнившейся в ряде регионов пожароопасной ситуации зачастую связана с неспособностью ответственных лиц ее контролировать и оперативно принимать решения. «Уже сейчас в 11 регионах ситуацию с пожарами можно назвать чрезвычайной, есть, к сожалению, пострадавшие и даже погибшие. Я думаю, что нет здесь смысла напоминать ни губернаторам, ни представителям федеральных… Читать далее »

В России действуют десятки тысяч опасных объектов

В России действуют 5 тыс. особо опасных объектов и 50 тыс. потенциально опасных. Такие данные накануне были приведены на совещании представителей всех силовых ведомств и МЧС под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина, назначенного недавно координатором по предотвращению природных и техногенных катастроф. Наиболее крупные промышленные предприятия в России, в том числе химические, были построены более 70 лет… Читать далее »