Архив за месяц: Февраль 2012

Михаил Прохоров приступает к созданию новой партии

Бизнесмен и кандидат в президенты Михаил Прохоров объявил, что начинает создавать независимую правую партию «уже сейчас, в ходе предвыборной кампании». Ранее миллиардер неоднократно заявлял, что хочет заняться созданием новой политической силы после выборов. В частности, в интервью Русской службе Би-би-си он говорил, что Нажать будет создавать партию вне зависимости от результата президентских выборов. «Мою политическую… Читать далее »

Тяжкие телесные повреждения при ДТП

1. Следователь прав. Имеет право возбудить уголовное дело без заявления жены (потерпевшей), т.е. по факту. А более того, ОБЯЗАН, это сделать в определенных случаях. Возбуждение уголовного дела позволит следователю провести расследование обстоятельств ДТП, в том числе назначить и провести судебно-медицинскую экспертизу (по установлению тяжести вреда здоровью, механизму образования, локализации имеющихся повреждений), производство которой здесь ОБЯЗАТЕЛЬНО,… Читать далее »

План по изъятию 180 тыс. детей из семей

Ювенальный кошмар. Детей забирают из семей по самым разным основаниям: нет фруктов дома, не прибит плинтус, нет ремонта, разбросаны игрушки, ребенку не дают много смотреть телевизор, ограничивают доступ к порнухе в интернете или не дают общаться со сверстниками, даже если те — наркоманы. И заметьте, те, кто ходят по семьям и занимается составлением «доносов» получает… Читать далее »