Архив за месяц: Январь 2012

Госкомпании не могут выполнить поручение Путина

В конце декабря 2011 года Владимир Путин распорядился «в целях обеспечения прозрачности финансово-хозяйственной деятельности» предоставить данные о контрагентах госкомпаний, в числе которых «Газпром», «Транснефть», «РЖД», «Аэрофлот», «Ростатом», ВЭБ и другие. На это компаниям выделяется месяц. Непредставление информации «препятствует заключению новых договоров и влечет необходимость расторжения действующих договоров». Юристы недоумевают, как можно это сделать, ведь по… Читать далее »

В Москве подожгли офис «Единой России»

В Северо-восточном округе Москвы была совершена попытка поджога отделения партии «Единая Россия». Пожар быстро потушили, однако это уже не первая подобная попытка в последнее время. Вечером 8 января неизвестные разбили окно, бросили в помещение бутылку с горючим веществом, а также подожгли обшивку входной металлической двери. Поджог не удался — площадь возгорания составила примерно 1 квадратный… Читать далее »

В Казани состоялась массовая акция против урезания льгот

В Казани сегодня состоялась акция против ограничения числа бесплатных поездок на общественном транспорте для льготников в Татарстане. Как сообщает корреспондент Радио Свобода, в ней приняли участие, по разным данным, от тысячи до трех тысяч человек. Митинг был санкционирован. Заявку на его проведение подали представители КПРФ. Однако в мероприятии участвовали также члены партий «Яблоко», «Справедливая Россия»… Читать далее »

Медведев с женой перекрыл город опаздывая на Рождество в ХСС

Медведев с женой, опаздывая на Рождество в Храм Христа Спасителя заставит москвичей стоять в часовых пробках. Полиция, как всегда заблаговременно перекрыла улицы для проезда опаздывающего правительственного кортежа. Тысячи машин оказались запертыми на перекрытых улицах. Возмущенное гуденье атомобилистов не возымело действия и те, кто пересекся в эту ночь с президентом России, встретили Рождество в своих автомобилях… Читать далее »

Табуретки – лучше самолётов?

Минувший 2011 год можно смело называть годом уничтожения российской военной лётной школы. Проведённые под руководством министра обороны А. Сердюкова и Главкома ВВС А. Зелина реформы военного лётного образования ставят крест на этом виде вооружённых сил. Через пять – семь лет, несмотря на возможное обновление авиационного парка ВВС, поднять в воздух машины будет просто некому. Факты… Читать далее »