Архив за месяц: Декабрь 2011

Татьяна Лазарева предлагает бойкотировать новогоднее обращение президента

Телеведущая Татьяна Лазарева предлагает в знак протеста с политикой российского руководства бойкотировать телевизионное новогоднее обращение президента России. Это одна из самых рейтинговых передач на телевидении, пишет Лазарева в своем блоге. Если идею бойкота распространить среди максимального числа знакомых, то, по мнению телеведущей, «может что-то покачнуться». Татьяна Лазарева и её муж — телеведущий Михаил Шац были… Читать далее »

Мэра Орла Виктора Сафьянова исключили из партии «Единая Россия»

30 декабря в исполнительном комитете партии состоялось заседание регионального политсовета партии «Единая Россия». Вопросом повестки стало исключение из партии мэра города Орла В.Сафьянова, сообщается на сайте орловского регионального отделения партии. В.Сафьянова исключили из партии за действия, дискредитирующие «ЕР», а также за бездействие, нанесшее ущерб интересам партии. В частности, в вину В.Сафьянову бывшие однопартийцы поставили невыполнение… Читать далее »

Американцы обнаружили фальсификации на выборах в Думу с помощью компьютеров: 14 млн «аномальных» голосов

После парламентских выборов в России наблюдатели от оппозиции, СМИ и блоггеры всеми возможными способами доказывают, что «Единая Россия» получила свои 49% голосов с помощью масштабных фальсификаций — вбросов бюллетеней, «карусели», «рисования» итогов избиркомами после предварительного подсчета голосов и других нарушений. Под Новый год внести свою лепту решили на Западе: влиятельная американская газета The Wall Street… Читать далее »

Газета «Ведомости» составляет карту фальсификаций на выборах в Москве

Редакция пытается понять, почему «в столице, несмотря на данные нескольких exit polls, оценивавших шансы «Единой России» менее чем в 30%, результат оказался почти «среднерыночным» — 46,5%». Редакция сравнивает протоколы территориальных избирательных комиссий с данными, которые вывесил по каждому участку Центризбирком, обобщает и наносит на карту города: www.vedomosti.ru/tnews/geo/elections-discrepancy. Назвать это «нарушениями» язык не поворачивается. Это не… Читать далее »