Архив за месяц: Февраль 2011

Беден? Сдай детей в приют! Законодатели определили список родительских обязанностей. В их числе — быть состоятельными

Пакет изменений в семейное законодательство, дающий государству существенно больше прав вмешиваться в отношения между детьми и родителями — называемый в народе ювенальной юстицией — внедряется медленно, со скандалами, но неуклонно. Очередной этап процесса происходит в пятницу: в Госдуме обсуждают законопроект о внесении поправки в Семейный кодекс. Общественники, успевшие ознакомиться с текстом поправки, уже встревожены: судя… Читать далее »

Манифест партии «Единая Россия» от 2002 года.

Проект Манифеста партии «Единая Россия» опубликовала в декабре 2002 года «Независимая газета» Единая Россия обещала в проекте Манифеста 2002 года: После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется: — программа модернизации энергетического комплекса — массовое строительство индивидуального жилья — программа развития новой транспортной сети России — технологическая революция в российском… Читать далее »

Медведев, Путин, медвепут, Единая Россия, ЕдРо

1 место в мире по абсолютной величине убыли населения 1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей 1 место в мире по числу разводов и детей, рожденных вне брака 1 место в мире по числу детей, брошенных родителями 1 место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков 1 место в мире… Читать далее »

Салье уличает Путина

В 1992 году Марина Евгеньевна Салье возглавила комиссию Санкт-Петербургского горсовета, созданную для расследования деятельности председателя Комитета по внешним связям при мэре Санкт-Петербурга Владимира Путина. После того, как комиссия представила результаты расследования, горсовет принял резолюцию, призывающую мэра отправить Путина в отставку и поручить прокуратуре расследовать подозрения в коррупции и хищении средств. Мэр проигнорировал рекомендацию.   Власть… Читать далее »